熱中症から身を守ろう!
都空連Facebookページ
お問い合わせ
【東京都空手道連盟事務局】
〒166-0001 杉並区阿佐谷北2-14-4
阿佐ヶ谷北口ビル2F
TEL:03-3223-9002
FAX:03-3223-9007
※平日:午前10時-午後5時30分
(不在の場合は留守番電話になります)
定休日:土・日・祝日
WebSiteに関するお問い合わせ先
大会結果等の誤字脱字や
道場紹介の修正依頼等は
下記宛にお願い致します。
tokuren@wkf.jp
※事務局宛メールではございません。
東京国体DVD
 
PDFをご覧になるにはAdobe Acrobat Readerが必要です。
ボタンをクリックしてダウンロードしてください。(無償)

※表彰式での写真撮影は任意です。撮影を辞退したい方は遠慮なくお申し付け下さい。
 既に掲載されている写真につきましても顔をぼかすなど肖像権への配慮が可能です。
  
投稿者 : tokyo 投稿日時: 2018-06-30 21:46:35 (234 ヒット)
《形》
◆一般男子個人[優勝]内田裕基[準優勝]関根斗夢[第三位]山崎郁弥
◆一般女子個人[優勝]岡本沙織[準優勝]柳澤花月[第三位]小林杏梨
◆少年男子個人[優勝]加賀美駿斗[準優勝]佐藤幹太[第三位]本多慎太郎
◆少年女子個人[優勝]田野恵都[準優勝]川上菜菜[第三位]朝岡奈々
◆団体[優勝]練馬区[準優勝]町田市

《組手》
◆一般男子軽量級[優勝]磯拓海[準優勝]宮野真聡[第三位]萩原竜之介
◆一般男子中量級[優勝]水村春輝[準優勝]横田京太郎[第三位]平野皓大
◆一般男子重量級[優勝]飯作雄太郎[準優勝]伊藤恵一[第三位]和氣幸司
◆一般女子[優勝]芳賀由依[準優勝]柳澤花月[第三位]石田眞美
◆少年男子[優勝]長沼俊樹[準優勝]橋本章央[第三位]原沢孝佳
◆少年女子[優勝]南保空花[準優勝]野口暖日[第三位]今井えり


▼形競技入賞者
  
            少年男子                          少年女子

  
            一般男子                          一般女子


            団体形



▼組手競技入賞者
  
            少年男子                          少年女子

  
          一般男子軽量級                         一般男子中量級

  
          一般男子重量級                          一般女子

投稿者 : tokyo 投稿日時: 2018-06-09 08:00:00 (320 ヒット)
大会結果PDFファイル

▼形競技入賞者(男子)


          小学1年生男子

  
          小学2年生男子                       小学2年生男子

  
          小学3年生男子                       小学3年生男子

  
          小学4年生男子                       小学4年生男子

  
          小学5年生男子                       小学5年生男子

  
          小学6年生男子                       小学6年生男子                      



▼形競技入賞者(女子)

  
          小学1年生女子                         小学2年生女子

  
          小学3年生女子                         小学4年生女子

  
          小学5年生女子                         小学6年生女子




▼組手競技入賞者(男子)


          小学1年生男子

  
          小学2年生男子                       小学2年生男子

  
          小学3年生男子                       小学3年生男子

  
          小学4年生男子                       小学4年生男子

  
          小学5年生男子                       小学5年生男子

  
          小学6年生男子                       小学6年生男子




▼組手競技入賞者(女子)

  
          小学1年生女子                         小学2年生女子

  
          小学3年生女子                         小学4年生女子

  
          小学5年生女子                         小学6年生女子

【広報担当より】
写真撮影にご協力頂いた保護者の皆さま、ありがとうございました。
写真掲載は任意ですので削除希望等がございましたらtokuren@wkf.jpまでお願い致します。
またお気づきの点(誤字脱字など)がございましたら、お気軽にtokuren@wkf.jpまでお願いいたします。

投稿者 : tokyo 投稿日時: 2018-06-01 19:36:48 (114 ヒット)

投稿者 : tokyo 投稿日時: 2018-05-26 16:56:08 (283 ヒット)
大会結果PDFファイル

《都民大会団体組手》
◆男子[優勝]練馬区[準優勝]新宿区[第三位]八王子市[第四位]立川市
◆女子[優勝]立川市[準優勝]練馬区[第三位]大田区[第四位]町田市




投稿者 : tokyo 投稿日時: 2018-02-20 05:46:55 (493 ヒット)
《組手》
◆小学1-2年生男子[優勝]横山醇[準優勝]赤尾春哉[第三位]田中陽向/金山騎士
◆小学1-2年生女子[優勝]野中里桜[準優勝]長瀬心奏[第三位]末廣瑛菜/山本はな
◆小学3-4年生男子[優勝]松下宗太郎[準優勝]田中心[第三位]綿引啓祐/池永飛翔
◆小学3-4年生女子[優勝]松浦舞世[準優勝]片岡美月[第三位]片岡優月/三宅琴梨
◆小学5年生男子[優勝]志村尚悟[準優勝]佐藤麒一[第三位]雫 仁咲/草野流空
◆小学6年生男子[優勝]米盛新[準優勝]吉村和真[第三位]鈴木健太/夜久修斗
◆小学5-6年生女子[優勝]山本すず[準優勝]山下紗奈[第三位]田中詩/林歩佳

  

  

  

  

※写真撮影にご協力頂きましてありがとうございました。

投稿者 : tokyo 投稿日時: 2017-11-29 11:29:08 (478 ヒット)

投稿者 : tokyo 投稿日時: 2017-08-03 23:28:21 (753 ヒット)
大会結果PDFファイル


▼形競技入賞者
  
            幼年男子                          幼年女子

  
           中学1年男子                          中学1年男子

  
           中学1年女子                          中学2年男子

  
           中学2年女子                          中学3年男子

  
           中学3年女子                           笹川杯





▼組手競技入賞者
  
            幼年男子                          幼年女子

  
          中学1年男子                         中学1年男子

  
          中学1年女子                         中学2年女子

  
          中学2年男子                         中学2年男子

  
          中学3年女子                         中学3年男子

投稿者 : tokyo 投稿日時: 2017-06-28 09:39:06 (1400 ヒット)
大会結果PDFファイル


▼形競技入賞者
  
            少年男子                          少年女子

  
            一般男子                          一般女子


            団体形



▼組手競技入賞者
  
            少年男子                          少年女子

  
          一般男子軽量級                         一般男子中量級

  
          一般男子重量級                          一般女子

投稿者 : tokyo 投稿日時: 2017-05-30 20:59:40 (817 ヒット)
大会結果PDFファイル

▼形競技入賞者(男子)

  
          小学1年生男子                       小学2年生男子

  
          小学3年生男子                       小学4年生男子

  
          小学5年生男子                       小学6年生男子

           
         小学2年生男子          小学2年生男子           小学3年生男子



▼形競技入賞者(女子)

  
          小学1年生女子                         小学2年生女子

  
          小学3年生女子                         小学4年生女子

  
          小学5年生女子                         小学6年生女子




▼組手競技入賞者(男子)

  
          小学1年生男子                       小学2年生男子

  
          小学3年生男子                       小学4年生男子

  
          小学5年生男子                       小学6年生男子




▼組手競技入賞者(女子)

  
          小学1年生女子                         小学2年生女子

  
          小学3年生女子                         小学4年生女子

  
          小学5年生女子                         小学6年生女子

投稿者 : tokyo 投稿日時: 2017-05-09 13:47:16 (1229 ヒット)
大会結果PDFファイル

《都民大会団体組手》
◆男子[優勝]練馬区[準優勝]世田谷区[第三位]新宿区[第四位]台東区
◆女子[優勝]大田区[準優勝]練馬区[第三位]町田市[第四位]千代田区

《障がい者大会形競技》
◆男子第1部-1-1成人・シニアの部[優勝]田中俊佑[準優勝]野田隆志[第三位]荒井達也
◆男子第1部-1-2シニアの部[優勝]佐川毅
◆男子第1部-4小学生の部[優勝]江浦心輝[準優勝]米山璃音[第三位]岡田遥人
◆男子第1部-4シニアの部[優勝]宮下昭宣[準優勝]稲葉考一
◆男子第2部-小学生・高校生の部[優勝]高山紘一[準優勝]樋口璃音
◆男子第2部-成人・シニアの部[優勝]橋場孝之
◆女子第1部-4幼年・小学生の部[優勝]金子陽音[準優勝]小松美桜[第三位]森永うらら/鈴木聖奈
◆女子第1部-4中学生の部[優勝]湯澤葵[準優勝]石井優唯子
◆女子第1部-4高校生・成人の部[優勝]峯尾七海[準優勝]山崎由美子
◆女子第2部-成人の部[優勝]仲間媛花

《障がい者大会組手競技》
◆男子第1部-1-1成人の部[優勝]田中俊佑
◆男子第1部-1-1シニアの部[優勝]野田隆志[準優勝]荒井達也
◆男子第1部-1-2成人の部[優勝]大中恭之
◆男子第1部-4小学生の部[優勝]岡田優人[準優勝]江浦心輝
◆男子第1部-4シニアの部[優勝]宮下昭宣[準優勝]稲葉考一
◆男子第2部-小学生の部[優勝]樋口琉音
◆男子第2部-高校生の部[優勝]高山紘一
◆男子第2部-成人の部[優勝]橋場孝之
◆女子第1部-4幼年・小学生の部[優勝]金子陽音[準優勝]小松美桜[第三位]森こころ/鈴木聖奈
◆女子第1部-4中学生の部[優勝]湯澤葵[準優勝]石井優唯子
◆女子第1部-4高校生の部[優勝]峯尾七海[準優勝]山崎由美子
◆女子第2部-成人の部[優勝]仲間媛花
◆女子第1部-2シニアの部[優勝]佐藤京子














(1) 2 3 4 ... 7 »