都空連Facebookページ
お問い合わせ
【東京都空手道連盟事務局】
〒166-0001 杉並区阿佐谷北2-14-4
阿佐ヶ谷北口ビル2F
TEL:03-3223-9002
FAX:03-3223-9007
※平日:午前10時-午後5時30分
(不在の場合は留守番電話になります)
定休日:土・日・祝日
WebSiteに関するお問い合わせ先
大会結果等の誤字脱字や
道場紹介の修正依頼等は
下記宛にお願い致します。
tokuren@wkf.jp
※事務局宛メールではございません。
東京国体DVD
 
PDFをご覧になるにはAdobe Acrobat Readerが必要です。
ボタンをクリックしてダウンロードしてください。(無償)

※表彰式での写真撮影は任意です。撮影を辞退したい方は遠慮なくお申し付け下さい。
 既に掲載されている写真につきましても顔をぼかすなど肖像権への配慮が可能です。
  
投稿者 : tokyo 投稿日時: 2015-02-06 18:01:53 (1634 ヒット)
▼組手中学1年生優勝  男子 萩原 凜太郎   女子 石曽根真琴
▼組手中学2年生優勝  男子 鳴島 崇人    女子 寺岡 優奈
▼組手中学3年生優勝  男子 末廣 祥彦    女子 小笠原 彩
▼形 中学1年生優勝  男子 関根 斗夢    女子 島崎 怜菜
▼形 中学2年生優勝  男子 甲斐 絢人    女子 角井 杏南
▼形 中学3年生優勝  男子 鈴木 達也    女子 別府 遥香
▼組手幼年   男子  優勝 佐藤 澪威   準優勝 剱持 文喜
▼組手幼年   女子  優勝 佐藤 琴美   準優勝 齋藤 志緒
▼形 幼年   男子  優勝 斉藤 梨寿嬉  準優勝 佐藤 澪威
▼形 幼年   女子  優勝 佐藤 琴美   準優勝 石田 沙奈

PDFファイル

投稿者 : tokyo 投稿日時: 2015-02-06 17:58:22 (1803 ヒット)
▼組手少年男子 優勝  小原 健太郎  準優勝 佐藤 眞輝
▼組手少年女子 優勝  森  友里恵  準優勝 廣瀬 まり
▼組手一般重量級優勝  細貝  武司  準優勝 羽柴 紘一
▼組手一般中量級優勝  松本  拓也  準優勝 古谷 亜呂晴
▼組手一般軽量級優勝  清水  良介  準優勝 中村 豪秀
▼組手一般女子 優勝  屋宜 ひとみ  準優勝 美濃部 春佳

PDFファイル

▼形 少年男子優勝  吉田 裕太  準優勝 大石 龍太
▼形 少年女子優勝  上杉 ユミ  準優勝 小林 杏梨
▼形 一般男子優勝  関根 寛和  準優勝 川上 剛史
▼形 一般女子優勝  横澤 由希  準優勝 宇都木 千恵
▼形 団体戦 優勝  国分寺市   準優勝 港区

PDFファイル

投稿者 : tokyo 投稿日時: 2015-02-06 17:54:10 (1454 ヒット)
▼組手小学1年生優勝  男子 山川 大賀  女子 中村 心羽
▼組手小学2年生優勝  男子 岩瀬 倫英  女子 福元 結衣子
▼組手小学3年生優勝  男子 林  愛斗  女子 中井 舞
▼組手小学4年生優勝  男子 長沼 俊樹  女子 佐合 みなみ
▼組手小学5年生優勝  男子 椛澤  陸  女子 堀口 珠佑
▼組手小学6年生優勝  男子 寺岡  駿  女子 中井 成美

PDFファイル

▼形 小学1年生優勝  男子 黒沢  樂  女子 那須 璃音
▼形 小学2年生優勝  男子 松田  秀  女子 早川 奈波
▼形 小学3年生優勝  男子 倉田 天空  女子 今井 えり
▼形 小学4年生優勝  男子 松田 大毅  女子 鈴木 千晶
▼形 小学5年生優勝  男子 今西 鴻介  女子 平井 美月
▼形 小学6年生優勝  男子 西岡 拓己  女子 尾野 真歩

PDFファイル

投稿者 : tokyo 投稿日時: 2015-02-06 17:40:45 (1404 ヒット)
▼組手中学1年生優勝  男子 鳴島 崇人  女子 寺岡 優奈
▼組手中学2年生優勝  男子 末廣 祥彦  女子 横山 愛咲
▼組手中学3年生優勝  男子 松本 航也  女子 山田 沙羅
▼形 中学1年生優勝  男子 甲斐 絢人  女子 山口 花那瑚
▼形 中学2年生優勝  男子 鈴木 達也  女子 別府 遥香
▼形 中学3年生優勝  男子 三鴨 奨一  女子 大洞 彩純

PDFファイル

投稿者 : tokyo 投稿日時: 2015-02-06 17:35:16 (1251 ヒット)
▼組手少年男子  優勝  高橋  賢吾   準優勝  丸山 政宏
▼組手少年女子  優勝  廣瀬  まり   準優勝  森 友里恵
▼形 少年男子  優勝  吉田  裕太   準優勝  中村 英晃
▼形 少年女子  優勝  柴崎  暢子   準優勝  上杉 ユミ

PDFファイル

投稿者 : tokyo 投稿日時: 2015-02-06 00:43:27 (1319 ヒット)
▼組手幼年男子  優勝  山川  大賀   準優勝  柳沼 龍輝
▼組手幼年女子  優勝  銭谷  心愛   準優勝  長澤 慧
▼組手一般重量級 優勝  細貝  武司   準優勝  浦野 慈生
▼組手一般中量級 優勝  松本  拓也   準優勝  渡邊 大輔
▼組手一般軽量級 優勝  中村  豪秀   準優勝  清水 良介
▼組手一般女子  優勝  高橋  優子   準優勝  石川 瑛理
▼形 幼年男子  優勝  西崎  陽平   準優勝  日下部虎ノ介
▼形 幼年女子  優勝  入江  亜樹   準優勝  銭谷 心愛
▼形 一般男子  優勝  川上  剛史   準優勝  関根 寛和
▼形 一般女子  優勝  川上  春香   準優勝  中村 麻智
▼形 団体戦   優勝  墨田区      準優勝  台東区

PDFファイル

投稿者 : tokyo 投稿日時: 2015-02-06 00:38:01 (1175 ヒット)
▼優 勝:江戸川区
▼準優勝:町田市
▼第3位:板橋区
▼第4位:大田区
▼第5位:港区
▼第6位:豊島区
▼第7位:武蔵村山市
▼第8位:文京区

投稿者 : tokyo 投稿日時: 2015-02-06 00:29:47 (1380 ヒット)
▼組手小学1年生優勝  男子 岩瀬  倫英  女子  水上 千穂
▼組手小学2年生優勝  男子 ゴルバニ有守  女子  中井 舞
▼組手小学3年生優勝  男子 長沼  俊樹  女子  篠田 こと杏
▼組手小学4年生優勝  男子 椛澤   陸  女子  堀口 珠佑
▼組手小学5年生優勝  男子 寺岡   駿  女子  中井 成美
▼組手小学6年生優勝  男子 萩原 凛太郎  女子  石曽根真琴

PDFファイル


▼形 小学1年生優勝  男子 幸長  匠馬  女子  水上 千穂
▼形 小学2年生優勝  男子 浅田  航太  女子  廣山 優衣
▼形 小学3年生優勝  男子 齋藤   響  女子  田野 恵都
▼形 小学4年生優勝  男子 増田  直途  女子  廣山 りな
▼形 小学5年生優勝  男子 西岡  拓己  女子  尾野 真歩
▼形 小学6年生優勝  男子 山口  祐汰  女子  島崎 怜菜

PDFファイル

投稿者 : tokyo 投稿日時: 2015-02-06 00:14:24 (1603 ヒット)
▼組手少年男子  優勝  清水  良介   準優勝  羽柴 紘一
▼組手少年女子  優勝  森  友里恵   準優勝  神津 美侑
▼組手一般重量級 優勝  細貝  武司   準優勝  浦野 慈生
▼組手一般中量級 優勝  稲   浩平   準優勝  渡邊 大輔
▼組手一般軽量級 優勝  中村  豪秀   準優勝  塚田 光
▼組手一般女子  優勝  高橋  優子   準優勝  磯田 詩麻
▼形 少年男子  優勝  内田  裕基   準優勝  中村 大地
▼形 少年女子  優勝  柴崎  暢子   準優勝  津田 温子
▼形 一般男子  優勝  茂木  勇樹   準優勝  関根 寛和
▼形 一般女子  優勝  川上  春香   準優勝  塩澤 明子
▼形 団体戦   優勝  墨田区      準優勝  町田市

PDFファイル

投稿者 : tokyo 投稿日時: 2015-02-06 00:11:31 (1165 ヒット)
▼優 勝:墨田区
▼準優勝:江戸川区
▼第3位:羽村市
▼第4位:武蔵村山市
▼第5位:練馬区
▼第6位:板橋区
▼第7位:渋谷区
▼第8位:台東区

« 1 ... 3 4 5 (6) 7 »