《形》
◆一般男子個人[優勝]内田裕基[準優勝]関根斗夢[第三位]山崎郁弥
◆一般女子個人[優勝]岡本沙織[準優勝]柳澤花月[第三位]小林杏梨
◆少年男子個人[優勝]加賀美駿斗[準優勝]佐藤幹太[第三位]本多慎太郎
◆少年女子個人[優勝]田野恵都[準優勝]川上菜菜[第三位]朝岡奈々
◆団体[優勝]練馬区[準優勝]町田市
《組手》
◆一般男子軽量級[優勝]磯拓海[準優勝]宮野真聡[第三位]萩原竜之介
◆一般男子中量級[優勝]水村春輝[準優勝]横田京太郎[第三位]平野皓大
◆一般男子重量級[優勝]飯作雄太郎[準優勝]伊藤恵一[第三位]和氣幸司
◆一般女子[優勝]芳賀由依[準優勝]柳澤花月[第三位]石田眞美
◆少年男子[優勝]長沼俊樹[準優勝]橋本章央[第三位]原沢孝佳
◆少年女子[優勝]南保空花[準優勝]野口暖日[第三位]今井えり
▼形競技入賞者
少年男子 少年女子
一般男子 一般女子
団体形
▼組手競技入賞者
少年男子 少年女子
一般男子軽量級 一般男子中量級
一般男子重量級 一般女子
◆一般男子個人[優勝]内田裕基[準優勝]関根斗夢[第三位]山崎郁弥
◆一般女子個人[優勝]岡本沙織[準優勝]柳澤花月[第三位]小林杏梨
◆少年男子個人[優勝]加賀美駿斗[準優勝]佐藤幹太[第三位]本多慎太郎
◆少年女子個人[優勝]田野恵都[準優勝]川上菜菜[第三位]朝岡奈々
◆団体[優勝]練馬区[準優勝]町田市
《組手》
◆一般男子軽量級[優勝]磯拓海[準優勝]宮野真聡[第三位]萩原竜之介
◆一般男子中量級[優勝]水村春輝[準優勝]横田京太郎[第三位]平野皓大
◆一般男子重量級[優勝]飯作雄太郎[準優勝]伊藤恵一[第三位]和氣幸司
◆一般女子[優勝]芳賀由依[準優勝]柳澤花月[第三位]石田眞美
◆少年男子[優勝]長沼俊樹[準優勝]橋本章央[第三位]原沢孝佳
◆少年女子[優勝]南保空花[準優勝]野口暖日[第三位]今井えり
▼形競技入賞者
少年男子 少年女子
一般男子 一般女子
団体形
▼組手競技入賞者
少年男子 少年女子
一般男子軽量級 一般男子中量級
一般男子重量級 一般女子
大会結果PDFファイル
▼形競技入賞者(男子)
小学1年生男子
小学2年生男子 小学2年生男子
小学3年生男子 小学3年生男子
小学4年生男子 小学4年生男子
小学5年生男子 小学5年生男子
小学6年生男子 小学6年生男子
▼形競技入賞者(女子)
小学1年生女子 小学2年生女子
小学3年生女子 小学4年生女子
小学5年生女子 小学6年生女子
▼組手競技入賞者(男子)
小学1年生男子
小学2年生男子 小学2年生男子
小学3年生男子 小学3年生男子
小学4年生男子 小学4年生男子
小学5年生男子 小学5年生男子
小学6年生男子 小学6年生男子
▼組手競技入賞者(女子)
小学1年生女子 小学2年生女子
小学3年生女子 小学4年生女子
小学5年生女子 小学6年生女子
【広報担当より】
写真撮影にご協力頂いた保護者の皆さま、ありがとうございました。
写真掲載は任意ですので削除希望等がございましたらtokuren@wkf.jpまでお願い致します。
またお気づきの点(誤字脱字など)がございましたら、お気軽にtokuren@wkf.jpまでお願いいたします。
▼形競技入賞者(男子)
小学1年生男子
小学2年生男子 小学2年生男子
小学3年生男子 小学3年生男子
小学4年生男子 小学4年生男子
小学5年生男子 小学5年生男子
小学6年生男子 小学6年生男子
▼形競技入賞者(女子)
小学1年生女子 小学2年生女子
小学3年生女子 小学4年生女子
小学5年生女子 小学6年生女子
▼組手競技入賞者(男子)
小学1年生男子
小学2年生男子 小学2年生男子
小学3年生男子 小学3年生男子
小学4年生男子 小学4年生男子
小学5年生男子 小学5年生男子
小学6年生男子 小学6年生男子
▼組手競技入賞者(女子)
小学1年生女子 小学2年生女子
小学3年生女子 小学4年生女子
小学5年生女子 小学6年生女子
【広報担当より】
写真撮影にご協力頂いた保護者の皆さま、ありがとうございました。
写真掲載は任意ですので削除希望等がございましたらtokuren@wkf.jpまでお願い致します。
またお気づきの点(誤字脱字など)がございましたら、お気軽にtokuren@wkf.jpまでお願いいたします。
《組手》
◆小学1-2年生男子[優勝]横山醇[準優勝]赤尾春哉[第三位]田中陽向/金山騎士
◆小学1-2年生女子[優勝]野中里桜[準優勝]長瀬心奏[第三位]末廣瑛菜/山本はな
◆小学3-4年生男子[優勝]松下宗太郎[準優勝]田中心[第三位]綿引啓祐/池永飛翔
◆小学3-4年生女子[優勝]松浦舞世[準優勝]片岡美月[第三位]片岡優月/三宅琴梨
◆小学5年生男子[優勝]志村尚悟[準優勝]佐藤麒一[第三位]雫 仁咲/草野流空
◆小学6年生男子[優勝]米盛新[準優勝]吉村和真[第三位]鈴木健太/夜久修斗
◆小学5-6年生女子[優勝]山本すず[準優勝]山下紗奈[第三位]田中詩/林歩佳
※写真撮影にご協力頂きましてありがとうございました。
◆小学1-2年生男子[優勝]横山醇[準優勝]赤尾春哉[第三位]田中陽向/金山騎士
◆小学1-2年生女子[優勝]野中里桜[準優勝]長瀬心奏[第三位]末廣瑛菜/山本はな
◆小学3-4年生男子[優勝]松下宗太郎[準優勝]田中心[第三位]綿引啓祐/池永飛翔
◆小学3-4年生女子[優勝]松浦舞世[準優勝]片岡美月[第三位]片岡優月/三宅琴梨
◆小学5年生男子[優勝]志村尚悟[準優勝]佐藤麒一[第三位]雫 仁咲/草野流空
◆小学6年生男子[優勝]米盛新[準優勝]吉村和真[第三位]鈴木健太/夜久修斗
◆小学5-6年生女子[優勝]山本すず[準優勝]山下紗奈[第三位]田中詩/林歩佳
※写真撮影にご協力頂きましてありがとうございました。
大会結果PDFファイル
▼形競技入賞者
幼年男子 幼年女子
中学1年男子 中学1年男子
中学1年女子 中学2年男子
中学2年女子 中学3年男子
中学3年女子 笹川杯
▼組手競技入賞者
幼年男子 幼年女子
中学1年男子 中学1年男子
中学1年女子 中学2年女子
中学2年男子 中学2年男子
中学3年女子 中学3年男子
▼形競技入賞者
幼年男子 幼年女子
中学1年男子 中学1年男子
中学1年女子 中学2年男子
中学2年女子 中学3年男子
中学3年女子 笹川杯
▼組手競技入賞者
幼年男子 幼年女子
中学1年男子 中学1年男子
中学1年女子 中学2年女子
中学2年男子 中学2年男子
中学3年女子 中学3年男子
大会結果PDFファイル
▼形競技入賞者(男子)
小学1年生男子 小学2年生男子
小学3年生男子 小学4年生男子
小学5年生男子 小学6年生男子
小学2年生男子 小学2年生男子 小学3年生男子
▼形競技入賞者(女子)
小学1年生女子 小学2年生女子
小学3年生女子 小学4年生女子
小学5年生女子 小学6年生女子
▼組手競技入賞者(男子)
小学1年生男子 小学2年生男子
小学3年生男子 小学4年生男子
小学5年生男子 小学6年生男子
▼組手競技入賞者(女子)
小学1年生女子 小学2年生女子
小学3年生女子 小学4年生女子
小学5年生女子 小学6年生女子
▼形競技入賞者(男子)
小学1年生男子 小学2年生男子
小学3年生男子 小学4年生男子
小学5年生男子 小学6年生男子
小学2年生男子 小学2年生男子 小学3年生男子
▼形競技入賞者(女子)
小学1年生女子 小学2年生女子
小学3年生女子 小学4年生女子
小学5年生女子 小学6年生女子
▼組手競技入賞者(男子)
小学1年生男子 小学2年生男子
小学3年生男子 小学4年生男子
小学5年生男子 小学6年生男子
▼組手競技入賞者(女子)
小学1年生女子 小学2年生女子
小学3年生女子 小学4年生女子
小学5年生女子 小学6年生女子
大会結果PDFファイル
《都民大会団体組手》
◆男子[優勝]練馬区[準優勝]世田谷区[第三位]新宿区[第四位]台東区
◆女子[優勝]大田区[準優勝]練馬区[第三位]町田市[第四位]千代田区
《障がい者大会形競技》
◆男子第1部-1-1成人・シニアの部[優勝]田中俊佑[準優勝]野田隆志[第三位]荒井達也
◆男子第1部-1-2シニアの部[優勝]佐川毅
◆男子第1部-4小学生の部[優勝]江浦心輝[準優勝]米山璃音[第三位]岡田遥人
◆男子第1部-4シニアの部[優勝]宮下昭宣[準優勝]稲葉考一
◆男子第2部-小学生・高校生の部[優勝]高山紘一[準優勝]樋口璃音
◆男子第2部-成人・シニアの部[優勝]橋場孝之
◆女子第1部-4幼年・小学生の部[優勝]金子陽音[準優勝]小松美桜[第三位]森永うらら/鈴木聖奈
◆女子第1部-4中学生の部[優勝]湯澤葵[準優勝]石井優唯子
◆女子第1部-4高校生・成人の部[優勝]峯尾七海[準優勝]山崎由美子
◆女子第2部-成人の部[優勝]仲間媛花
《障がい者大会組手競技》
◆男子第1部-1-1成人の部[優勝]田中俊佑
◆男子第1部-1-1シニアの部[優勝]野田隆志[準優勝]荒井達也
◆男子第1部-1-2成人の部[優勝]大中恭之
◆男子第1部-4小学生の部[優勝]岡田優人[準優勝]江浦心輝
◆男子第1部-4シニアの部[優勝]宮下昭宣[準優勝]稲葉考一
◆男子第2部-小学生の部[優勝]樋口琉音
◆男子第2部-高校生の部[優勝]高山紘一
◆男子第2部-成人の部[優勝]橋場孝之
◆女子第1部-4幼年・小学生の部[優勝]金子陽音[準優勝]小松美桜[第三位]森こころ/鈴木聖奈
◆女子第1部-4中学生の部[優勝]湯澤葵[準優勝]石井優唯子
◆女子第1部-4高校生の部[優勝]峯尾七海[準優勝]山崎由美子
◆女子第2部-成人の部[優勝]仲間媛花
◆女子第1部-2シニアの部[優勝]佐藤京子
《都民大会団体組手》
◆男子[優勝]練馬区[準優勝]世田谷区[第三位]新宿区[第四位]台東区
◆女子[優勝]大田区[準優勝]練馬区[第三位]町田市[第四位]千代田区
《障がい者大会形競技》
◆男子第1部-1-1成人・シニアの部[優勝]田中俊佑[準優勝]野田隆志[第三位]荒井達也
◆男子第1部-1-2シニアの部[優勝]佐川毅
◆男子第1部-4小学生の部[優勝]江浦心輝[準優勝]米山璃音[第三位]岡田遥人
◆男子第1部-4シニアの部[優勝]宮下昭宣[準優勝]稲葉考一
◆男子第2部-小学生・高校生の部[優勝]高山紘一[準優勝]樋口璃音
◆男子第2部-成人・シニアの部[優勝]橋場孝之
◆女子第1部-4幼年・小学生の部[優勝]金子陽音[準優勝]小松美桜[第三位]森永うらら/鈴木聖奈
◆女子第1部-4中学生の部[優勝]湯澤葵[準優勝]石井優唯子
◆女子第1部-4高校生・成人の部[優勝]峯尾七海[準優勝]山崎由美子
◆女子第2部-成人の部[優勝]仲間媛花
《障がい者大会組手競技》
◆男子第1部-1-1成人の部[優勝]田中俊佑
◆男子第1部-1-1シニアの部[優勝]野田隆志[準優勝]荒井達也
◆男子第1部-1-2成人の部[優勝]大中恭之
◆男子第1部-4小学生の部[優勝]岡田優人[準優勝]江浦心輝
◆男子第1部-4シニアの部[優勝]宮下昭宣[準優勝]稲葉考一
◆男子第2部-小学生の部[優勝]樋口琉音
◆男子第2部-高校生の部[優勝]高山紘一
◆男子第2部-成人の部[優勝]橋場孝之
◆女子第1部-4幼年・小学生の部[優勝]金子陽音[準優勝]小松美桜[第三位]森こころ/鈴木聖奈
◆女子第1部-4中学生の部[優勝]湯澤葵[準優勝]石井優唯子
◆女子第1部-4高校生の部[優勝]峯尾七海[準優勝]山崎由美子
◆女子第2部-成人の部[優勝]仲間媛花
◆女子第1部-2シニアの部[優勝]佐藤京子