熱中症から身を守ろう!
都空連Facebookページ
お問い合わせ
【東京都空手道連盟事務局】
〒166-0001 杉並区阿佐谷北2-14-4
阿佐ヶ谷北口ビル2F
TEL:03-3223-9002
FAX:03-3223-9007
※平日:午前10時-午後5時30分
(不在の場合は留守番電話になります)
定休日:土・日・祝日
WebSiteに関するお問い合わせ先
大会結果等の誤字脱字や
道場紹介の修正依頼等は
下記宛にお願い致します。
tokuren@wkf.jp
※事務局宛メールではございません。
東京国体DVD
 
PDFをご覧になるにはAdobe Acrobat Readerが必要です。
ボタンをクリックしてダウンロードしてください。(無償)

※表彰式での写真撮影は任意です。撮影を辞退したい方は遠慮なくお申し付け下さい。
 既に掲載されている写真につきましても顔をぼかすなど肖像権への配慮が可能です。
  

投稿者 : tokyo 投稿日時: 2015-02-11 03:52:41 (1442 ヒット)
▼組手 40歳代優勝 男子 細川万寿夫     女子 斉藤 師保
▼組手 50歳代優勝 男子 高松 栄一     女子 吉原 教子
▼組手 60歳代優勝 男子 田中 政雄     女子 野田 ルミ
▼形  40歳代優勝 男子 忽那 定範     女子 新藤 美枝
▼形  50歳代優勝 男子 鈴木 浩之     女子 加藤ゆかり
▼形  60歳代優勝 男子 神成 孝司     女子 竹川 明子
▼組手男子団体戦優勝 ニッポンファミリー(狛江) 準優勝 バーディーズ(横浜)
▼組手女子団体戦優勝 江戸川チーム(江戸川)   準優勝 チームトリプルK (川口)

PDFファイル

投稿者 : tokyo 投稿日時: 2015-02-11 03:48:42 (1186 ヒット)
▼形 競技 男子 身体障害者部門(肢体不自由 上下肢・体幹障害)
第1部-1-2-3 3位 島津 和彦  敢闘賞 長谷川 正

▼組手競技 男子 身体障害者部門(肢体不自由 上下肢・体幹障害)
第1部-1-2-3 優勝 島津 和彦  敢闘賞 長谷川 正

投稿者 : tokyo 投稿日時: 2015-02-11 03:43:05 (1627 ヒット)
▼組手中学1年生優勝  男子 長沼  俊樹    女子 佐藤  遥風
▼組手中学2年生優勝  男子 鶴田  陸     女子 小林  直央
▼組手中学3年生優勝  男子 五十嵐 元樹    女子 芳賀  由依
▼形 中学1年生優勝  男子 貫井  雄斗    女子 清水  里紗
▼形 中学2年生優勝  男子 佐々木 京也    女子 下田  真由
▼形 中学3年生優勝  男子 西岡  拓己    女子 尾野  真歩
▼組手幼年   男子  優勝 増岡  煌貴   準優勝 中畑  元志
▼組手幼年   女子  優勝 陶山  幸来   準優勝 久寿米木美空
▼形 幼年   男子  優勝 増岡  煌貴   準優勝 秋山  丈侑
▼形 幼年   女子  優勝 久寿米木美空   準優勝 諸田  歩

PDFファイル

投稿者 : tokyo 投稿日時: 2015-02-11 03:36:17 (1280 ヒット)
▼形 結果: PDFファイル


▼組手結果: PDFファイル

投稿者 : tokyo 投稿日時: 2015-02-11 03:30:53 (1284 ヒット)
▼組手少年男子 優勝  久保木涼介  準優勝 佃  勇樹
▼組手少年女子 優勝  宮原 美穂  準優勝 建部 美希
▼組手一般重量級優勝  香川 幸允  準優勝 飯作 雄太郎
▼組手一般中量級優勝  水村 春輝  準優勝 濱田 航
▼組手一般軽量級優勝  森田 龍也  準優勝 佐合 尚人
▼組手一般女子 優勝  山田 紗羅  準優勝 椎名 舞

PDFファイル

▼形 少年男子優勝  鈴木 達也  準優勝 佐藤 雄一
▼形 少年女子優勝  大矢 真未  準優勝 高橋 由衣
▼形 一般男子優勝  関根 寛和  準優勝 内田 裕基
▼形 一般女子優勝  津田 温子  準優勝 柴崎 暢子

PDFファイル

投稿者 : tokyo 投稿日時: 2015-02-11 03:25:10 (1411 ヒット)
▼組手小学1年生優勝  男子 山中 優夢  女子 山下 桜来
▼組手小学2年生優勝  男子 鈴木 健太  女子 野村 涼那
▼組手小学3年生優勝  男子 茶木 海人  女子 佐藤 琴美
▼組手小学4年生優勝  男子 渡辺  幸  女子 中村 心羽
▼組手小学5年生優勝  男子 中江 颯葵  女子 福元 結衣子
▼組手小学6年生優勝  男子 伏見 駿介  女子 内野 希

PDFファイル

▼形 小学1年生優勝  男子 夏目 望夢  女子 角田 葵
▼形 小学2年生優勝  男子 近藤 拓人  女子 長谷川杏純
▼形 小学3年生優勝  男子 斉藤梨寿嬉  女子 佐藤 琴美
▼形 小学4年生優勝  男子 秋吉 優斗  女子 那須 璃音
▼形 小学5年生優勝  男子 本田 洸翔  女子 照沼 莉歩
▼形 小学6年生優勝  男子 倉田 天空  女子 清水 音乃

PDFファイル

投稿者 : tokyo 投稿日時: 2015-02-11 03:18:34 (811 ヒット)
【男子】
▼優 勝:江戸川区
▼準優勝:豊島区
▼第3位:練馬区
▼第4位:江東区
▼第5位:調布市
▼第6位:墨田区
▼第7位:板橋区
▼第8位:大田区

PDFファイル


【女子】
▼優 勝:町田市
▼準優勝:豊島区
▼第3位:江戸川区
▼第4位:台東区

PDFファイル