お問い合わせ
【東京都空手道連盟事務局】
〒166-0001 杉並区阿佐谷北2-14-4
阿佐ヶ谷北口ビル2F
TEL:03-3223-9002
FAX:03-3223-9007
※平日:午前10時-午後5時30分
(不在の場合は留守番電話になります)
定休日:土・日・祝日
WebSiteに関するお問い合わせ先
大会結果等の誤字脱字や
道場紹介の修正依頼等は
下記宛にお願い致します。
tokuren@wkf.jp
※事務局宛メールではございません。
空手道形教範

空手道基本形教範
 
PDFをご覧になるにはAdobe Acrobat Readerが必要です。
ボタンをクリックしてダウンロードしてください。(無償)

※表彰式での写真撮影は任意です。撮影を辞退したい方は遠慮なくお申し付け下さい。
 既に掲載されている写真につきましても顔をぼかすなど肖像権への配慮が可能です。
  
投稿者 : tokyo 投稿日時: 2019-07-21 09:10:00 (186 ヒット)
大会結果PDFファイル


▼形競技入賞者
  
            幼年男子                          幼年女子

  
           中学1年男子                          中学1年女子

  
           中学2年男子                          中学2年女子

  
           中学3年男子                          中学3年女子





▼組手競技入賞者
  
            幼年男子                          幼年女子

  
          中学1年男子                         中学1年女子

  
          中学2年男子                         中学2年女子

  
          中学3年男子                         中学3年女子

投稿者 : tokyo 投稿日時: 2019-07-21 08:30:00 (860 ヒット)
《組手》
◆一般男子軽量級[優勝]萩原竜之介[準優勝]宮野真聡[第三位]芝本航矢
◆一般男子中量級[優勝]山本匡悟[準優勝]貫井雄斗[第三位]水村春輝
◆一般男子重量級[優勝]飯作雄太郎[準優勝]青山広樹[第三位]長沼俊樹
◆一般女子[優勝]角 豊実[準優勝]古賀萌樹[第三位]石田眞美
◆少年男子[優勝]春原駿貴[準優勝]庄山晃太[第三位]宇都宮一気
◆少年女子[優勝]古怒田桜子[準優勝]美濃部好咲[第三位]軍司佳歩

《形》
◆一般男子個人[優勝]関根斗夢[準優勝]山崎郁弥[第三位]中村脩平
◆一般女子個人[優勝]田野恵都[準優勝]小林杏梨[第三位]朝岡奈々
◆少年男子個人[優勝]倉田天空[準優勝]本多慎太郎[第三位]坂本直柔
◆少年女子個人[優勝]花岡瑠菜[準優勝]岩田彩菜[第三位]泉優里花
◆団体[優勝]目黒区A[準優勝]目黒区B



▼形競技入賞者
  
            少年男子                          少年女子

  
            一般男子                          一般女子




▼組手競技入賞者
  
            少年男子                          少年女子

  
          一般男子軽量級                         一般男子中量級

  
          一般男子重量級                          一般女子

投稿者 : tokyo 投稿日時: 2019-05-31 16:22:45 (3041 ヒット)
大会結果PDFファイル

▼形競技入賞者(男子)


          小学1年生男子

  
          小学2年生男子                       小学2年生男子

  
          小学3年生男子                       小学3年生男子

  
          小学4年生男子                       小学4年生男子

  
          小学5年生男子                       小学5年生男子

  
          小学6年生男子                       小学6年生男子                      


          小学生男子



▼形競技入賞者(女子)

  
          小学1年生女子                         小学2年生女子

  
          小学3年生女子                         小学4年生女子

  
          小学5年生女子                         小学6年生女子

小学生女子                      

          小学生女子




▼組手競技入賞者(男子)


          小学1年生男子

  
          小学2年生男子                       小学2年生男子

  
          小学3年生男子                       小学3年生男子

  
          小学4年生男子                       小学4年生男子

  
          小学5年生男子                       小学5年生男子

  
          小学6年生男子                       小学6年生男子




▼組手競技入賞者(女子)

  
          小学1年生女子                         小学2年生女子

  
          小学3年生女子                         小学4年生女子

  
          小学5年生女子                         小学6年生女子


【広報担当より】
写真撮影にご協力頂いた保護者の皆さま、ありがとうございました。
写真掲載は任意ですので削除希望等がございましたらtokuren@wkf.jpまでお願い致します。
またお気づきの点(誤字脱字など)がございましたら、お気軽にtokuren@wkf.jpまでお願いいたします。

投稿者 : tokyo 投稿日時: 2019-05-14 15:14:04 (2263 ヒット)
大会結果PDFファイル

《都民大会団体組手》
◆男子[優勝]世田谷区[準優勝]立川市[第三位]府中市[第四位]千代田区
◆女子[優勝]立川市[準優勝]台東区[第三位]大田区[第四位]練馬区

《障がい者大会組手》
◆男子 第2部-1  (知的障がい)小学生の部[優勝]樋口琉音(武蔵村山)
◆男子 第1部-1-1(上肢障がい)シニアの部[優勝]荒井達也(狛江)

《障がい者大会形》
◆男子 第2部-1  (知的障がい)小学生の部[優勝]樋口琉音(武蔵村山)
◆男子 第2部-1  (知的障がい)少年(16歳-20歳)の部[優勝]矢作龍生(江戸川)
◆男子 第1部-1-1(上肢障がい)シニアの部[優勝]荒井達也(狛江)
◆男子 第1部-3  (視覚障がい)シニアの部[優勝]佐川毅(港)