都空連会員限定コンテンツ

ID、パスワードは所属の区郡市
連盟事務局にお尋ねください。

【スマホユーザの方へ】
SafariやChromeなどのブラウザから
直接アクセスして下さい。
GoogleアプリやYahoo!アプリからは
パスワード認証が行えません。
お問い合わせ
【東京都空手道連盟事務局】
〒166-0001 杉並区阿佐谷北2-14-4
阿佐ヶ谷北口ビル2F
TEL:03-3223-9002
FAX:03-3223-9007
※平日:午前10時-午後5時30分
(不在の場合は留守番電話になります)
定休日:土・日・祝日
WebSiteに関するお問い合わせ先
大会結果等の誤字脱字や
道場紹介の修正依頼等は
下記宛にお願い致します。
tokuren@wkf.jp
※事務局宛メールではございません。
空手道形教範

空手道基本形教範
令和3年度ジュニア強化選手 -組手-
【女子組手】
小学4年生(準強化選手)
  氏名 区郡市
1 鈴木 結依 渋谷区
2 廣瀬 一花 渋谷区
3 眞上 裕菜 日野市
4 米川 織百心 立川市
5 二瓶 麻那 府中市
6 川越 光 武蔵村山市
7 小林 ひまり 国分寺市
小学5年生
  氏名 区郡市
1 末廣 瑛菜 江東区
2 栗栖 來姫 港区
3 野中 里桜 江東区
4 平野 結衣 立川市
5 兒嶋 怜奈 港区
6 岡島 星夏 渋谷区
7 梅谷 巴菜 渋谷区
8 木村 心陽 港区
小学6年生
  氏名 区郡市
1 刈込 和花 足立区
2 山本 はな 世田谷区
3 野上 愛麻 江東区
4 宮良 琉華 葛飾区
5 友成 恵麻 板橋区
6 吉田 一桜 板橋区
7 金子 希彩 練馬区
中学1年生
  氏名 区郡市
1 市原 虹花 江東区
2 片岡 美月 足立区
3 片岡 優月 足立区
4 津久井 美宇 立川市
5 高木 美櫻 あきる野市
6 大福 莉央 八王子市
7 清水 麻帆 渋谷区
8 中野 綾女 青梅市
中学2年生
  氏名 区郡市
1 尾崎 史奈 世田谷区
2 松浦 舞世 板橋区
3 加賀 綾乃 江東区
4 安留 仁海 台東区
5 小塚 ゆう 江戸川区
6 目黒 琥珀 八王子市
7 夜久 こころ 立川市
8 渡邊 ゆま 江戸川区
9 髙木 身奈子 世田谷区
中学3年生
  氏名 区郡市
1 山本 すず 世田谷区
2 廣川 颯 日野市
3 成澤 美咲 立川市
4 小室 琴葉 あきる野市
5 田中 詩 豊島区
6 花井 杏霞 港区
7 竹見 希叶 世田谷区
8 渡辺 笑理 東大和市
【男子組手】
小学4年生(準強化選手)
  氏名 区郡市
1 藤村 幸ノ介 世田谷区
2 小野 心源 港区
3 刈込 一成 足立区
4 佐野 結晟 世田谷区
5 内野 志弥 立川市
6 稲見 蒼平 立川市
7 西尾 航汰 世田谷区
8 高垣 永有 中央区
小学5年生
  氏名 区郡市
1 大西 宏太朗 江東区
2 奥谷 英馬 世田谷区
3 和田 柚瑠 豊島区
4 松井 遼誠 立川市
5 吉川 祥平 板橋区
6 國弘 泰雅 江東区
7 安達 旺伸 江東区
8 酒井 琉波 渋谷区
小学6年生
  氏名 区郡市
1 横山 醇 国立市
2 木村 悠士 足立区
3 籠嶋 大聖 あきる野市
4 成松 玲 武蔵野市
5 豊田 琉生 府中市
6 西田 礼 府中市
7 渡邉 ケイト 立川市
8 塩生 海斐 足立区
中学1年生
  氏名 区郡市
1 片岡 恒惺 足立区
2 渡邉 航平 江東区
3 貝石 晴大 世田谷区
4 大滝 夏向 江東区
5 岡田 虎大 世田谷区
6 富樫 大太 江東区
7 和田 響 江東区
8 安藤 琢人 世田谷区
中学2年生
  氏名 区郡市
1 松下 宗太郎 江東区
2 中畑 元志 足立区
3 小林 伊之助 港区
4 金子 宙夢 立川市
5 小谷野 新也 八王子市
6 作田 来夢 八王子市
7 矢ケ崎 空峨 八王子市
8 清水 逸平 杉並区
9 末廣 一晴 江東区
10 庄山 耀太 足立区
中学3年生
  氏名 区郡市
1 山中 優夢 足立区
2 菊地 亮良 府中市
3 殿井 徠 江戸川区
4 志村 尚悟 世田谷区
5 佐藤 琉生 八王子市
6 片山 由真 練馬区
7 秋山 達哉 武蔵野市
8 佐藤 麒一 港区
9 草野 流空 八王子市
     
令和3年度ジュニア強化選手 -形-
【女子形】
小学4年生(準強化選手)
  氏名 区郡市
1 平林 稚紗歩 東久留米市
2 岡野 雅花 八王子市
3 米川 織百心 立川市
4 前田 雛詩 立川市
5 大谷 咲貴 立川市
6 廣瀬 一花 渋谷区
7 安東 里衣菜 立川市
小学5年生
  氏名 区郡市
1 富樫 凛 江東区
2 小松 瑠菜 日野市
3 安里 心 杉並区
4 難波 由帆 東久留米市
5 木村 心陽 港区
6 林 彩蓮 足立区
7 吉田 紗雪 世田谷区
8 板原 瑚凪 世田谷区
小学6年生
  氏名 区郡市
1 杉野 玲花 港区
2 金子 希彩 練馬区
3 吉田 一桜 板橋区
4 清水 彩花 東久留米市
5 安武 里紗 あきる野市
6 土屋 るな 足立区
7 野﨑 愛 日野市
中学1年生
  氏名 区郡市
1 廣瀬 柊由 西多摩郡
2 小倉 千宙 港区
3 高垣 乃亜 中央区
4 中野 綾女 青梅市
5 中野 優奈 立川市
6 屋代 うた 府中市
7 土橋 莉弥 板橋区
8 津久井 美宇 立川市
中学2年生
  氏名 区郡市
1 小林 実紗 目黒区
2 岸田 羽未 目黒区
3 土屋 りりぃ 足立区
4 岡野 沙南 八王子市
5 荒川 莉子 世田谷区
6 小泉 莉奈 豊島区
7 十村 琴音 あきる野市
中学3年生
  氏名 区郡市
1 髙田 あずさ 渋谷区
2 末平 さよ 目黒区
3 笠木 栞歩 目黒区
4 小室 琴葉 あきる野市
5 成澤 美咲 立川市
6 横濱 来幸 東村山市
7 寄田 乃愛 立川市
【男子形】
小学4年生(準強化選手)
  氏名 区郡市
1 小野 心源 港区
2 加藤 友粋 豊島区
3 根本 匠真 東大和市
4 瀬野 瑞生 世田谷区
5 井手 陽翔 江東区
6 荒井 瑛人 町田市
小学5年生
  氏名 区郡市
1 田中 駿一郎 港区
2 末次 巧和 港区
3 丸山 毅心 渋谷区
4 清水 佑都 西多摩郡
5 青木 秀幸 小平市
6 酒井 琉波 渋谷区
7 本多 慶一郎 調布市
8 清水 虎次朗 港区
小学6年生
  氏名 区郡市
1 蟹江 佑樹 練馬区
2 礒邉 颯 板橋区
3 河野 伸雄 江戸川区
4 西森 匠馬 渋谷区
5 小川 皓大 西多摩郡
6 田代 蒼空 西東京市
7 金山 騎士 足立区
8 内田 響紀 中野区
中学1年生
  氏名 区郡市
1 片岡 晄 文京区
2 加川 遼 品川区
3 三賀 暖大 中央区
4 安藤 琢人 世田谷区
5 末永 照 墨田区
6 森田 翔一朗 昭島市
7 上川 晃司 台東区
8 石毛 大雅 葛飾区
中学2年生
  氏名 区郡市
1 杉野 琉輝 渋谷区
2 本多 柊翔 立川市
3 品川 悠貴 板橋区
4 中村 颯汰 町田市
5 鈴木 杏太郎 練馬区
6 中畑 元志 足立区
7 大鹿 智之 小平市
8 小長光 悠太 渋谷区
9 田村 成緒 杉並区
中学3年生
1 氏名 区郡市
2 大原 健太 渋谷区
3 並木 護 あきる野市
4 増田 光途 江東区
5 北村 優英 板橋区
6 保延 歩輝 国分寺市
7 池谷 琉翔 立川市
8 板原 慈永 世田谷区
9 石田 翔惟 板橋区



投稿された内容の著作権はコメントの投稿者に帰属します。