熱中症から身を守ろう!
都空連Facebookページ
お問い合わせ
【東京都空手道連盟事務局】
〒166-0001 杉並区阿佐谷北2-14-4
阿佐ヶ谷北口ビル2F
TEL:03-3223-9002
FAX:03-3223-9007
※平日:午前10時-午後5時30分
(不在の場合は留守番電話になります)
定休日:土・日・祝日
WebSiteに関するお問い合わせ先
大会結果等の誤字脱字や
道場紹介の修正依頼等は
下記宛にお願い致します。
tokuren@wkf.jp
※事務局宛メールではございません。
東京国体DVD
 
PDFをご覧になるにはAdobe Acrobat Readerが必要です。
ボタンをクリックしてダウンロードしてください。(無償)

※表彰式での写真撮影は任意です。撮影を辞退したい方は遠慮なくお申し付け下さい。
 既に掲載されている写真につきましても顔をぼかすなど肖像権への配慮が可能です。
  
投稿者 : tokyo 投稿日時: 2015-02-15 19:01:09 (1402 ヒット)
《組手》
◆小学1・2年生男子[優勝]沖田一翔 [準優勝]山本誠翔 [第三位]小谷野新也/山中優夢
◆小学1・2年生女子[優勝]成澤美咲 [準優勝]陶山幸来 [第三位]小池咲月/田中 詩
◆小学3・4年生男子[優勝]山本隆太 [準優勝]上村俊太 [第三位]鈴木健太/五十嵐理希
◆小学3・4年生女子[優勝]佐藤琴美 [準優勝]林 歩佳 [第三位]野村涼那/瀬沼奈々子
◆小学5年生男子  [優勝]小川育大 [準優勝]渡辺 幸 [第三位]横山 諒/渡辺雄斗
◆小学6年生男子  [優勝]片岡大樹 [準優勝]中江颯葵 [第三位]山本陽太/前田悠稀
◆小学5・6年生女子[優勝]米盛希々子[準優勝]白濱瑠菜 [第三位]高野倉真央/碇田珠真月

投稿者 : tokyo 投稿日時: 2015-02-14 02:46:30 (1754 ヒット)
▼組手 40歳代優勝 男子 細川万寿夫      女子 牧野 弥千代
▼組手 50歳代優勝 男子 落司 隆徳      女子 サンドラ・ビュトラ
▼組手 60歳代優勝 男子 伊豆倉俊英      女子 
▼形  40歳代優勝 男子 中村 淳一      女子 小嶋 美佐枝
▼形  50歳代優勝 男子 鬼澤 五郎      女子 角掛 恵子
▼形  60歳代優勝 男子 羽藤 正実      女子 野田 ルミ
▼形  70歳代優勝 男子 舘岡 由光      女子 
▼東京都知事杯    細川 万寿夫
▼組手男子団体戦優勝 とっちゃんボーイズ(練馬) 準優勝 一所懸命塾 (新座)
▼組手女子団体戦優勝 キャッツアイ(鎌ヶ谷)   準優勝 チャーリーズエンジェルズ (千代田)

PDFファイル

投稿者 : tokyo 投稿日時: 2015-02-14 02:40:25 (1315 ヒット)
▼結  果  表: PDFファイル

投稿者 : tokyo 投稿日時: 2015-02-14 02:38:56 (1509 ヒット)
▼結 果 表 1: PDFファイル

▼結 果 表 2: PDFファイル

投稿者 : tokyo 投稿日時: 2015-02-13 05:12:49 (1542 ヒット)
▼成  績  表: PDFファイル

▼集  計  表: PDFファイル

▼トーナメント表: PDFファイル

投稿者 : tokyo 投稿日時: 2015-02-13 05:06:23 (1778 ヒット)
▼優 勝:町田市
▼準優勝:小平市

PDFファイル

投稿者 : tokyo 投稿日時: 2015-02-13 05:02:38 (1429 ヒット)
▼組手中学1年生優勝  男子 別部  秀     女子 内野  希
▼組手中学2年生優勝  男子 長沼  俊樹    女子 佐合  みなみ
▼組手中学3年生優勝  男子 泉   光雅    女子 小林  直央
▼組手幼年   男子  優勝 増岡  煌貴   準優勝 土一  青波
▼組手幼年   女子  優勝 片岡  美月   準優勝 伊藤  彩果

PDFファイル

▼形 中学1年生優勝  男子 加賀美 駿斗    女子 清水  音乃
▼形 中学2年生優勝  男子 貫井  雄斗    女子 清水  里紗
▼形 中学3年生優勝  男子 内海  悠大    女子 平井  美月
▼形 幼年   男子  優勝 畠山  偉吹   準優勝 綿引  啓祐
▼形 幼年   女子  優勝 小倉  千宙   準優勝 片岡  優月

PDFファイル

投稿者 : tokyo 投稿日時: 2015-02-13 04:53:40 (1268 ヒット)
▼組手少年男子 優勝  佐々木仁也  準優勝 池澤 元太
▼組手少年女子 優勝  宮原 美穂  準優勝 松本 葉
▼組手一般重量級優勝  飯作雄太郎  準優勝 川村 修也
▼組手一般中量級優勝  渡邊 大輔  準優勝 佐原 進太
▼組手一般軽量級優勝  水村 春輝  準優勝 中村 大地
▼組手一般女子 優勝  建部 美希  準優勝 阿部 郁

PDFファイル

▼形 少年男子優勝  山川 俊樹  準優勝 西岡 拓己
▼形 少年女子優勝  尾野 真歩  準優勝 榊原 ひばり
▼形 一般男子優勝  内田 裕基  準優勝 吉田 裕太
▼形 一般女子優勝  津田 温子  準優勝 上杉 ユミ

PDFファイル

投稿者 : tokyo 投稿日時: 2015-02-11 04:04:04 (1599 ヒット)
▼組手小学1年生優勝  男子 松下宗太郎  女子 陶山 幸来
▼組手小学2年生優勝  男子 山中 優夢  女子 石井 彩
▼組手小学3年生優勝  男子 米盛  新  女子 長谷川杏純
▼組手小学4年生優勝  男子 渡辺  幸  女子 佐藤 琴美
▼組手小学5年生優勝  男子 山本 隆太  女子 高野倉真央
▼組手小学6年生優勝  男子 片岡 大樹  女子 米盛 希々子

PDFファイル

▼形 小学1年生優勝  男子 品川 悠貴  女子 池谷 琉翔
▼形 小学2年生優勝  男子 池谷 琉翔  女子 角田 葵
▼形 小学3年生優勝  男子 近藤 拓人  女子 長谷川杏純
▼形 小学4年生優勝  男子 斉藤梨寿嬉  女子 佐藤 琴美
▼形 小学5年生優勝  男子 秋吉 優斗  女子 那須 璃音
▼形 小学6年生優勝  男子 山本 陽太  女子 水上 千穂

PDFファイル

投稿者 : tokyo 投稿日時: 2015-02-11 03:58:36 (1045 ヒット)
【男子】
▼優 勝:練馬区
▼準優勝:世田谷区
▼第3位:江戸川区
▼第4位:新宿区
▼第5位:杉並市
▼第6位:渋谷区
▼第7位:八王子市
▼第8位:武蔵村山市

PDFファイル


【女子】
▼優 勝:江戸川区
▼準優勝:立川市
▼第3位:台東区
▼第4位:町田市
PDFファイル