都空連Facebookページ
お問い合わせ
【東京都空手道連盟事務局】
〒166-0001 杉並区阿佐谷北2-14-4
阿佐ヶ谷北口ビル2F
TEL:03-3223-9002
FAX:03-3223-9007
※平日:午前10時-午後5時30分
(不在の場合は留守番電話になります)
定休日:土・日・祝日
WebSiteに関するお問い合わせ先
大会結果等の誤字脱字や
道場紹介の修正依頼等は
下記宛にお願い致します。
tokuren@wkf.jp
※事務局宛メールではございません。
東京国体DVD
 
PDFをご覧になるにはAdobe Acrobat Readerが必要です。
ボタンをクリックしてダウンロードしてください。(無償)

※表彰式での写真撮影は任意です。撮影を辞退したい方は遠慮なくお申し付け下さい。
 既に掲載されている写真につきましても顔をぼかすなど肖像権への配慮が可能です。
  
投稿者 : tokyo 投稿日時: 2017-05-09 13:47:16 (1412 ヒット)
大会結果PDFファイル

《都民大会団体組手》
◆男子[優勝]練馬区[準優勝]世田谷区[第三位]新宿区[第四位]台東区
◆女子[優勝]大田区[準優勝]練馬区[第三位]町田市[第四位]千代田区

《障がい者大会形競技》
◆男子第1部-1-1成人・シニアの部[優勝]田中俊佑[準優勝]野田隆志[第三位]荒井達也
◆男子第1部-1-2シニアの部[優勝]佐川毅
◆男子第1部-4小学生の部[優勝]江浦心輝[準優勝]米山璃音[第三位]岡田遥人
◆男子第1部-4シニアの部[優勝]宮下昭宣[準優勝]稲葉考一
◆男子第2部-小学生・高校生の部[優勝]高山紘一[準優勝]樋口璃音
◆男子第2部-成人・シニアの部[優勝]橋場孝之
◆女子第1部-4幼年・小学生の部[優勝]金子陽音[準優勝]小松美桜[第三位]森永うらら/鈴木聖奈
◆女子第1部-4中学生の部[優勝]湯澤葵[準優勝]石井優唯子
◆女子第1部-4高校生・成人の部[優勝]峯尾七海[準優勝]山崎由美子
◆女子第2部-成人の部[優勝]仲間媛花

《障がい者大会組手競技》
◆男子第1部-1-1成人の部[優勝]田中俊佑
◆男子第1部-1-1シニアの部[優勝]野田隆志[準優勝]荒井達也
◆男子第1部-1-2成人の部[優勝]大中恭之
◆男子第1部-4小学生の部[優勝]岡田優人[準優勝]江浦心輝
◆男子第1部-4シニアの部[優勝]宮下昭宣[準優勝]稲葉考一
◆男子第2部-小学生の部[優勝]樋口琉音
◆男子第2部-高校生の部[優勝]高山紘一
◆男子第2部-成人の部[優勝]橋場孝之
◆女子第1部-4幼年・小学生の部[優勝]金子陽音[準優勝]小松美桜[第三位]森こころ/鈴木聖奈
◆女子第1部-4中学生の部[優勝]湯澤葵[準優勝]石井優唯子
◆女子第1部-4高校生の部[優勝]峯尾七海[準優勝]山崎由美子
◆女子第2部-成人の部[優勝]仲間媛花
◆女子第1部-2シニアの部[優勝]佐藤京子














投稿者 : tokyo 投稿日時: 2017-02-14 15:06:51 (1508 ヒット)
《組手》
◆小学1・2年生男子[優勝]横山醇[準優勝]土一蒼波[第三位]戸塚孝大郎/片岡恒惺
◆小学1・2年生女子[優勝]片岡美月[準優勝]山本はな[第三位]長瀬心奏/小倉千宙
◆小学3・4年生男子[優勝]末廣一晴[準優勝]沖田一翔[第三位]大石健斗/山中優夢
◆小学3・4年生女子[優勝]成澤美咲[準優勝]松浦舞世[第三位]安留仁海/田中詩
◆小学5年生男子[優勝]吉村和真[準優勝]高田青依[第三位]串田健太郎/米盛新
◆小学6年生男子[優勝]山中優空[準優勝]関勘太郎[第三位]五十嵐理希/宮下大和
◆小学5・6年生女子[優勝]佐藤琴美[準優勝]林歩佳[第三位]落合凪彩/福本柚葉

  

  

  

  



投稿者 : tokyo 投稿日時: 2016-07-29 00:19:34 (1531 ヒット)
大会結果PDFファイル



▼形競技入賞者
  
            幼年男子                          幼年女子

  
           中学1年男子                          中学1年女子


  
           中学2年男子                          中学2年女子


  
           中学3年男子                          中学3年女子



▼組手競技入賞者
  
            幼年男子                          幼年女子

  
          中学1年男子                         中学1年女子

  
          中学2年男子                         中学2年女子


  
          中学3年男子                         中学3年女子

※表彰写真撮影に御協力頂いた保護者の皆さま、誠にありがとうございました。

投稿者 : tokyo 投稿日時: 2016-06-22 14:38:18 (1378 ヒット)
大会結果PDFファイル



▼形競技入賞者
  
            少年男子                          少年女子

  
            一般男子                          一般女子


            団体形



▼組手競技入賞者
  
            少年男子                          少年女子

  
          一般男子軽量級                         一般男子中量級

  
          一般男子重量級                          一般女子

投稿者 : tokyo 投稿日時: 2016-05-24 00:34:39 (1757 ヒット)
大会結果PDFファイル

▼形競技入賞者(男子)


          小学1年生男子            

  
          小学2年生男子                       小学2年生男子(敢闘賞)

  
          小学3年生男子                       小学3年生男子(敢闘賞)

  
          小学4年生男子                       小学4年生男子(敢闘賞)

  
          小学5年生男子                       小学5年生男子(敢闘賞)

  
          小学6年生男子                       小学6年生男子(敢闘賞)



▼形競技入賞者(女子)

  
          小学1年生女子                         小学2年生女子

  
          小学3年生女子                         小学4年生女子

  
          小学5年生女子                         小学6年生女子




▼組手競技入賞者(男子)


          小学1年生男子            

  
          小学2年生男子                       小学2年生男子(敢闘賞)

  
          小学3年生男子                       小学3年生男子(敢闘賞)

  
          小学4年生男子                       小学4年生男子(敢闘賞)

  
          小学5年生男子                       小学5年生男子(敢闘賞)

  
          小学6年生男子                       小学6年生男子(敢闘賞)





▼組手競技入賞者(女子)

  
          小学1年生女子                         小学2年生女子

  
          小学3年生女子                         小学4年生女子

  
          小学5年生女子                         小学6年生女子

※表彰写真撮影に御協力頂いた保護者の皆さま、誠にありがとうございました。

投稿者 : tokyo 投稿日時: 2016-05-11 07:00:55 (1098 ヒット)
大会結果PDFファイル

【男子】
▼優 勝:練馬区
▼準優勝:立川市
▼第3位:世田谷区
▼第4位:町田市
▼第5位:大田区
▼第6位:八王子市
▼第7位:豊島区
▼第8位:渋谷区


【女子】
▼優 勝:立川市
▼準優勝:江戸川区
▼第3位:杉並区
▼第4位:豊島区

  

投稿者 : tokyo 投稿日時: 2016-03-04 13:08:05 (1250 ヒット)
《組手》
◆小学1・2年生男子[優勝]渡邉航平 [準優勝]菊地洸  [第三位]綿引啓祐/大石健斗
◆小学1・2年生女子[優勝]片岡美月 [準優勝]安留仁海 [第三位]小倉千宙/小塚ゆう
◆小学3・4年生男子[優勝]米盛 新 [準優勝]佐藤宥良 [第三位]山中優夢/小倉拓途
◆小学3・4年生女子[優勝]成澤美咲 [準優勝]林 歩佳 [第三位]石井 彩/久保田歩
◆小学5年生男子  [優勝]山中優空 [準優勝]宮下大和 [第三位]川本啓太/関勘太郎
◆小学6年生男子  [優勝]庄山晃太 [準優勝]伊藤 翼 [第三位]加藤優大/小川育大
◆小学5・6年生女子[優勝]高野倉真央[準優勝]佐藤琴美 [第三位]福本柚葉/中村心羽


  

  

  

  

投稿者 : tokyo 投稿日時: 2015-12-09 07:00:51 (1202 ヒット)
大会結果PDFファイル

  
          形男子40歳-44歳                       形男子45歳-49歳

  
          形男子50歳代                      形男子60歳代

  
          形男子70歳以上                       形女子40歳-44歳

  
          形女子45歳-49歳                       形女子50歳代

  
          形女子60歳代                       組手女子40歳代

  
          組手女子50歳代                       女子団体組手優勝

  
          女子団体組手準優勝                     組手男子40歳-44歳

  
          組手男子45歳-49歳                       組手男子50歳代

  
          組手男子60歳代                       男子団体組手優勝

  
          男子団体組手準優勝                       男子団体組手第三位

  
          男子団体組手団三位                       東京都知事杯

« 1 (2) 3 4 5 ... 7 »